Sign in to follow this  
Followers 0
devv

Вопросы

7 posts in this topic

Ответ конечно желательно услышать от администрации но всё же, может кто знает.

Я играл на нашем лагучем оффе(феникс) я играл на не менее лагучем (для нас) iRo, играл на euRo и везде то что я пишу ниже было одинаковым...и ответ так на кро пожалуйста не пишите, потому что это звучит как отмазка, ну или дайте мне ссылку на скрин или видео с кро ну или накройняк топик на форуме где будет это расписано.

1) формула аспд, аспд намного ниже чем я привык видеть на реневале, тут какая то формула другая?(очень напоминает пре реневал). К примеру, что адреналин раш у кузнеца что авак должны давать аспд больше чем есть тут, что реально смешно и убивает все аспд билды что есть тут, а если вы боитесь за быстрый спил импа, то не марайте аги классы а просто увеличьте хп импу...

2) формула дефа. На самом деле на неё мне пофиг но всёравно, что по персонажу что персонаж наносит урона меньше(хотя я ещё мелкий что бы судить что там на мобах повыше лвла), это меня просто интересует. К примеру: персонаж без силы бьёт по тому же Willow на оффах по 30-40, тут по 2-3-4...(опять же, пример лоу лвла, мне просто интересно.)

p.s. полазал по форуму, ответов не нашел.

p.s.s и прошу прощения если не туда написал, но это вроде по поводу реневала...

И сюда ещё пара вопросов:

1) Почему камуфляж у рейнджеров не работает так как найдо? (не дает атаки и шанса крита)

2) Из камуфляжа разве после ливня должно выкидывать? вроде нет, точно не знаю

3) Падает ли тут части моровского Whitw Wing сета с мобов?

Вопрос своевременный. После обновы появились новые скиллы. И тут же возник вопрос - можно ли скинуть скилл поинты для перераспределения?

Собственно, возник вопрос.

Заприметил я себе сет моры. Но у нпс из четырёх есть только два: Sapha Hood (id 2577) и Sapha Shoes (id 2886).

Оставшие две вещи: Sapha's Cloth (id 15038) и Sapha ring (id 2886), там купить нельзя.

Судя по некоторым базам, они падают с Loli Ruri и Zombie Slaughter соответственно, но судя по внутриигровому запросу они не падают ни с кого вообще.

Поэтому я в замешательстве.

Собственно, поэтому вопрос - есть у нас вообще эти предметы, и есть ли смысл бить монстров, либо их нет и... планируется ли введение?

я произвела некоторое количество расчётов aspd

на основе вот этой темы: https://rathena.org/...lp/#entry100013

похоже, у нас формула действительно отличается в сторону уменьшения аспд на 0-2 единицы засчёт того, что дробная часть отбрасывается не один раз, а три.

Как у них:

aspd = baseaspd + floor[ (sqrt{ (agi^2/2)+(dex^2/5) } /4) + potskillbonus*agi/200 + shieldpenalty ]

и как, похоже, у нас:

aspd = baseaspd + floor( floor( sqrt{(agi^2/2)+(dex^2/5)} ) /4 ) + floor( potskillbonus*agi/200 ) + shieldpenalty

Кто нибудь может подсказать калькулятор для данного сервера?

Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы не вводить @autoloot и @showexp при каждом новом входе персонажа?