Sign in to follow this  
Followers 0
Fenrir

RoFenrir: Альтернативный источник перевода

15 posts in this topic

Данная информация в первую очередь для тех кто помогает с переводом сервера RoFenrir и участвует в проекте перевода скриптов rAthena.

На данный момент существуют третьи лица которые осуществляют перевод специально для сервера RoFenrir. Статус лицензии этих переводов на данный момент не определён из-за чего, сейчас он не будет добавлен в публичный проект rAthena-in-Russian. Но это не значит что он не будет добавлен туда в будущем.

Данная тема же, поднята с одной целью. Информировать тех кто заинтересован в переводе именно сервера RoFenrir о том какие скрипты не из проекта rAthena-in-Russian уже переведены и какие находятся на стадии перевода, что бы не тратить на них драгоценное время.

Переводятся сейчас:

•  

Переведены:

• /npc/re/jobs/novice/novice.txt

Изменения буду вносить только в верхний пост. Если или как только данный перевод вольется в проект rAthena-in-Russian отпишусь тут.

Edited by Fenrir
1 person likes this

Почему нельзя поставить 10 лайков?! Мне это ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ /lv =)))

Уже начали подправлять какие-то вещи, что-то поправили сразу, что-то исправится со следующем патчем. Если будут какие-то замечания или предложения не стесняйтесь пишите.

Молодцы! Перевод весьма неплох =) Видно, что вычитывали, это несказанно радует.

Пара замечаний по мелочи у меня по версии до релоада, не могу посмотреть изменилось ли там что-нибудь.
Инструктор Брэйд в холле
1. В одном-единственном месте в диалоге пропущено "+(Sex?"":"")+" : "обучился", хотя персонаж женского пола. Во всех остальных случаях всё ОК
2. Опечатка в ж.р. "-ллась"
3. Опечатка в "не хмурься"
Инструктор Брэйд в поле
После того, как мы убили первого поринга и нам посоветовали изучить профессии, там остаётся ещё два диалога. "Ты изучила информацию о навыках?" и т.д. В обоих этих диалогах есть помарки: в первом -- пунктуация, во втором опечатка задввоение буквы вв.

screenFenrir014.jpg

screenFenrir015.jpg

screenFenrir016.jpg

screenFenrir017.jpg

1 person likes this

Спасибо за замечания, поправлю в ближайшее время. Если что-то еще найдете - обязательно пишите.

1 person likes this

Да, джоб-гайды прекрасны =)) такие упоротые каждый по-своему... Автор перевода молодец!

Вот ещё немного опечаточек. См. скрины (к сожалению у меня нет времени выкладывать их по отдельности)
018. Ещё одно (вроде последнее) пропущенное сканирование пола персонажа (Thief Guild Member)
019. "Также торговцы владеют картами, в которых хранят множество элементов." Видимо, речь о телегах, в которых хранят много предметов?
022. Гильдия Послушников -- она на самом деле не в учебке, а в Пронтере... А мечники в Излюде.
023. "Если вы хотите попасть в Гильдию какой-то профессии, обратитесь к её представителю и скажите, что вы выбрали эту профессию" или как-то так?
024. Тренер Брутус -- слово "монстры". )

Ещё нужно вычитать тест на профпригодность, он уже совсем никакой. Кидаю скрины архивом, но вижу в этом мало смысла.
Вообще, очень помогает от опечаток просто прогнать квест у себя на оффлайн-сервере...  ;)

screenFenrir018.jpg

screenFenrir019.jpg

screenFenrir022.jpg

screenFenrir023.jpg

screenFenrir024.jpg

ScreenShot025-030.rar

Edited by Akaineko
1 person likes this

Увы, оффлайн сервера нет, поэтому там вычитать текст не получится :((( Некоторые вещи просто непонятны, пока их на сервере не увидишь.

Akaineko, с тестом на профпригодность есть проблема. Там надо скрипт допиливать, чтоб он учитывал некоторые вещи, это уже вопрос к Фенриру.

1 person likes this

Обнаружил опечатку в переводе Дирижабля.

Безымянный.thumb.png.b6ffd288f

1 person likes this

Блин, точно, мы же сами переводим... виноват, забыл .))

Мой недосмотр. Коррекция ошибок была готова ещё давно, просто забыла отправить.

1 person likes this