Fenrir

Управление гильдиями в Панели управления

14 сообщений в этой теме

В контрольную панель управления добавлена закладка "Мои гильдии". Кто не обратил внимание. http://cp.rofenrir.ru/account/guilds

Мы давно хотели добавить эту закладку, но не было возможности. Понемногу мы будем добавлять туда экспериментальные функции. Их можно обсудить здесь.

На данный момент сейчас можно просмотреть в каких вы гильдиях состоите, какую то информацию о ней и о членах гильдии. ГМам доступна функция "Передача гильдии". Обращаю внимание на то что функция ещё не работает так как нам хотелось бы. Передача гильдии может быть осуществлена и она проходит, дэ-юро, после чего управлять гильдией через панель управления может только новый гильд мастер. НО дэ-факто в игре гильд мастером остаётся прежний ГМ и его права будут переданы новому только через определённое время.

Задержку с передачей прав мы постараемся минимизировать, но на первых порах так. Внимание, сто раз подумайте перед тем как передать гильдию новому мастеру, вернуть вы её без участия нового ГМа не сможете.

Есть ряд функций которых мы ещё хотим внедрить, но какие бы функции хотели бы видеть вы?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ух ты!!! Круто как! /lv/heh/no1
Думаю, для полноты картины там не хватает приписок... Хотя если приписки, то тогда уже и всё остальное, вклад в развитие, возможность размножаться агитацией... Не знаю. Возможно, это сильно перегрузит страницу информационно.
А если персонаж в гильдии был, а потом вышел и в данный момент в гильдии твоих агентов больше нет -- она же не будет там числиться, да?

Вообще, честно говоря, из функций я с вертухана могу придумать только передачу лидерства, исключение персонажей, смену иконки -- но ведь всё это можно сделать в игре. И как игровые дейстия они мне всё-таки нравятся больше =) в смысле, когда они исходят от персонажа (ГМа или др.), а не Неведомо-Откуда. И я против заключения альянсов и противостояния через сайт.

Было бы интереснее, если бы гильдии имели какие-то взаимоотношения с Корпорацией Райс. Но вот какие?.. Гильдийские купоны Райс? Акции корпорации? А может, параноики правы, и подстава имеет место быть, и корпорация однажды что-то потребует за услугу с тех гильдий, кому она так щедро "предоставила подъёмное финансирование"?..

Поделиться сообщением

Задача этой страницы не повторить функционал игры а привнести то чего нельзя, пока нельзя или проще сделать через сайт. Даже передачу ГМства можно сделать и в игре и у нас раньше были такие механизмы, но они требуют переосмысления и скорее всего появятся в игре. То есть произойдёт некое дублирование функций, но на равных условиях. Так что да, если будут идеи не дублирующие функционал игры то смело пишите, будем их дружно курить /gg

Поделиться сообщением

В упор не вижу кнопку для переключения в режим Гильдии... хотя если руками в адрес дописать /guilds то открывается .) может я слепой...

Поделиться сообщением

Хм... Интерсно. Это локальный глюк или глобальный кто ещё не видит кнопки

2016-01-31_18-40-52_Скриншот_экрана.thum

Поделиться сообщением

Провели с Акайнеко анализ исходного кода страницы, обнаружили что кнопка просто закомменчена .)

Вложил скрин кода

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Гм... Нашел где проблема. Спасибо за сигнал.

Изменено пользователем Fenrir

Поделиться сообщением

Подтверждаю, работает .)

Теперь насчет того, как это можно использовать... навскидку пара идей

1. Можно ли добавить параметр "Активность", для отслеживания посещаемости .) Например, количество логинов за последний месяц, или что-то в этом роде

2. Добавить колонку Приписка

3. Возможность сортировки

Кстати, а кнопка "Передать гильдию" работает? ;)

Поделиться сообщением

Кстати, а кнопка "Передать гильдию" работает? ;)

Передача гильдии может быть осуществлена и она проходит, дэ-юро, после чего управлять гильдией через панель управления может только новый гильд мастер. НО дэ-факто в игре гильд мастером остаётся прежний ГМ и его права будут переданы новому только через определённое время.

Задержку с передачей прав мы постараемся минимизировать, но на первых порах так.

Изменено пользователем Fenrir

Поделиться сообщением

В 01.02.2016 в 12:25, Fenrir сказал:

А сколько передача гильдии занимает в игре? Передал гильдию на другого перса во вторник вечером, на сайте сразу перевело, а в игре до сих пор нет =(

Поделиться сообщением

Ребят, я конечно извиняюсь за повторение, но передача гильдий в панели управления точно работает? Уже больше недели прошло...
http://prntscr.com/gt2wiq
http://prntscr.com/gt2yhn

Поделиться сообщением

Спустя 2 недели мне сменило гильд мастера в игре, новым ГЛом все работает, юзаются гильд навыки, но ... замки считают ГЛом старого мастера. что делать?
http://prntscr.com/gw2fz9
http://prntscr.com/gw2gpx

Поделиться сообщением

=____= честно? не знаю.... 
похоже придется все-таки гильдию создать отдельную

Поделиться сообщением

Еще заметил, Что старого ГЛа нельзя никуда с 0 ранга сместить, так же как и нового ГЛа поставить на 0 ранг

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас