...

build's sorcerer

4 сообщения в этой теме

трям ^_^'v

есть мысль собрать сорку, опыта нет (первый раз мага брать буду >_<) - но глянуть было бы интересно. играться будет скорее всего в паре с мили, так что страйкинг хочу взять. из мага - беру фд+молния и реген-сп, куда остальное - не знаю. на профе почти все раскидывается само (разве что - брать или нет предвидение? уж больно сомнителен выигрыш - долгий каст и всего на 5 ускорений..). от сорки жду страйкинг, ударную волну, каменный шип, копье, алмазную пыль, вакуум, пламя жизни и вентус с ковриком на 2 (это если где танкануть все же придется, плюс сама вентус каст ускоряет и в принципе нравится). остальное вызывает сомнения, так как на гв не хочу - чар для фана и поглазеть. сборка такая в основе. можете прокомментировать, что желательно переделать и чего довзять? что не стоит внимания (несмотря на кажущуюся вкусность), а что все же достойно (несмотря на расход, и сомнительные плюшки)?

спасибо заранее =^._.^= (я уже с неделю просматриваю топики по соркам, но там почти одни гв-билды. либо слишком общие фразы..)

Поделиться сообщением

Предвидение осмысленно, если у тебя нет несбивайки и условия очень суровые: ускоренный каст стены безопасности и реса даёт фактически возможность их использовать, когда тебя жрёт толпа, например :) Я обычно беру стену безопасности -- она очень крутая. Никакой болт не стоит ее, если ты не автокастер. Дело в том, что болт играет только на 1 и 2 профе, да и то уже адвансом тебе будет очень грустно болтить, а стеной ты будешь пользоваться и на 1, и на 2, и на 3 профе. Стена позволяет пати выживать практически везде, включая всех мвп без лп. (Замечу, что её качество к тому же синергирует с качеством вашего уворота). 

Далее... у профа есть два очень вкусных умения: конверсия хп в сп (indulge, не знаю, как по-оффовски) и передача сп (soul change). Вообще, проф это единственный класс, который работает с сп (своими, друзей и врагов) напрямую. 

• Indulge: мгновенный каст, долгий кулдаун; ты жертвуешь 10% от своего максимума хитов и восстанавливаешь сразу много сп: половину от затраченного значения. Макс хп 10к - потратил 1000 хп - восстановил 500 сп. Это ОЧЕНЬ полезное умение, ради него стоит брать 100500 вит и бить матира, и оно теряет крутость когда ты тонкий.
  • Soul Change: долгий каст, нет отката; передать все свои сп врагу или сопартийцу (через shift). Обычно используется в связке с конверсией, поскольку так можно давать сп достаточно часто. Предупреждаю, что эффективность передачи там 50%, то есть отдал ты например 1000 сп - а получил сопартиец 500. Поэтому хороший проф всегда способен за 1 конверсию сгенерировать нужное количество сп х2.)))) 

Что ещё. Про элементальные умения элементалиста и психическую волну. Всякие копья, пыль и тентакли хороши тем, что доставляют кучу статусов. Причём замороченных уникальных статусов, сильно мешающих человеку, но средне мешающих монстру. А вот психическая волна приобретает элемент твоего призванного духа. Если дух 2-го уровня. 
Дух воды 3й даёт ощутимый прирост МАТК, такой, что мы начинаем чувствовать себя визардом.

Чуть не забыла. Паутинка. Берётся, чтобы фиксировать набегающих студентов с зачёткой, если тебе срочно надо куда-то пройти... Очень хороший контроль количества врагов + обнуляет мобу уворот, также удваивает следующие повреждения от огненного источника. В комбинации с Monster Attribute Change (Earth) заставляет страдать даже мобов неожиданной проперти. МВП из неё сразу вингаются. И туманка, оно же Wall of Fog. Очень хорошая штука, когда вас закидывают большим количеством помидоров и надо выжить. Но стоит иметь в виду, что внутри неё все, включая союзников, имеют 50% шанс промазать, даже умениями, даже азурой. [upd]Твой калькулятор врёт, у неё всего 1 уровень.[/upd]

И да, "свободное заклинание" на 10 совершенно не стоит того, прибавка там такая ничтожная, что лучше взять 5 диспелл ("расколдовать"). Кстати, МВП диспеллятся.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

большое спасибо!

- про обмен магией и конверсию - как-то само собой, что брать нужно, профы, вроде как, только ради этих навыков и существуют, в первую очередь >_<'
- стенка безопасности - ок, понятно (пристями обычно игнорирую - там и так есть куда набросать скилов, и тут как-то тоже, по-привычке, видимо, получилось..)
- на паутину же - очень много было недовольства по форумам - дескать, кидаешь ее, а моб/игрок успевает до тебя добежать и навалять, после чего сервер понимает, что "паутинка же!" - и стопит вражину. но уже как-то поздно Х) + в свете наличия вакуума, как контрольки - .. сомнения остались, в общем. опять же - адовый поглотитель проходных скилпоинтов..
- стена тумана! да, точно, спасибо.
- диспел работает на мвп? - пожалуй, стоит взять тогда.
- вопрос еще по "разрушить заклинание" (проходной для диспела) - оно работает или нет на боссов? а то на разных источниках по разному написано..
- и по духу - лучше все же сделать ставку на Акву (ради матк), или хаст от Вентус (-1сек на фикс-время) - все же составляет конкуренцию?
- касательно копий, пыли и шипа - их же можно использовать в кд ударной волны. или не стоит того? (то, что ударная волна заряжается духом - в курсе, но, почему-то, люди редко берут больше 2х разных духов..)

Поделиться сообщением

Разрушить заклинание пробовала кастовать на мвп, мне кажется, работает. Только шанс маленький. По крайней мере, эффект наблюдался, и вроде саммон ничего не кастовал, так что вряд ли я промахнулась...

Насчёт паутинки - она дешёвая достаточно, и ну не понравится - не будешь пользоваться, но мне очень помогала. Может со сверхбыстрыми мобами такие проблемы и возникнут, а вот со всякими мимиками по-моему отлично справляется. 

У вакуума кд большой очень и касттайм, я им вообще не пользуюсь, честно говоря. Он похоже хорош именно в подготовке обороны.

Аква очень хороша, прирост матк значительный. Я спеллфистером сначала пользовалась вентусом на аспд, потом перешла на толстую акву - стало веселее. Мне кажется стоит потестить оба и понять, что больше нравится ))) в крайнем случае обратишься к Наставнику?

Изменено пользователем Akaineko
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас