Sign in to follow this  
Followers 0
Fenrir

обновление
2020

88 posts in this topic

Что говорит? Возможно ты как раз попал на то что я сейчас пытался поправить скрипты :) Прошу прощения :) Сегодня больше не буду.

Видимо так и было, а я уж начал подозревать, что это со мной что-то не то) Было нечто вроде "нет соединения с сервером")

Обнаружилась проблема - в Кафре стало 600 слотов. Я искренне надеялся, что все, что было за этим лимитом придет на почту или еще куда, но кря.

Смоки поправил.
С лимитами реально проблема. Сервер упирается в неведомые лимиты пакетов и отказывается корректно увеличить лимит как было кафры. Вообще надеюсь ничего из неё не пропало, просто не отображается.

Понял, значит будем распихивать по остальным, что уж поделать)

За смоки отдельное большое спасибо от нас с Шалфеем)

Не очень понял с потолком уровней, или это у нас из-за клиента такое странное отображение? Варлок был 175/60, убил пупу, однако полоска базового опыта осталась замороженной, пополз только джоб...получил 2! джоба:) Тетру так выше 5 уровня качать не дает, хотя отображает синим при свободных очках джобов:)

d9f79f7618c4.jpg

Угу есть некий рассинхрон клиент сервер. Сервер ушел вперед, клиент будем догонять.

1 person likes this

С Гластом все в порядке. Проблема с которой столкнулся недавно больше не появлялась. Видимо так звезды сошлись в тот раз.

1 person likes this

Новости из лаборатории.

Клиент 2020 пока настолько нестабилен и у него не работает такое количество функций что перейти на него пока не представляется возможным, поэтому привожу в рабочее состояние актуальное поколение клиента.

Патч RoFenrir-18.06.10 исправлены баги с навыками и их прокачкой. Так же пришлось вернуть высший эльфиский английский язык в описании скилов что бы сохранить их целостность ищу способ подключение альтернативных языковых пакетов.

Подробное изучение клиента 2020 привело к осознанию что скорого перехода не будет поэтому полную версию клиента то же собрал и выложил.

Максимальный уровень на данный момент 175/70, это не баг, это норма, скоро ожидается повышение до 200.

Петы, сейчас работает новая система, но вроде удалось вернуть скилы, как оно будет в будущем пока не очень понятно, клиент 2020 сопротивляется сохранению старых механик, но постараюсь сохранить изучаю этот вопрос.

Из того что хотелось бы поправить в ближайшем времени. Гомункулы, до меня доходили слухи что все плохо, прошу очевидцев рассказать что поломано. Я изучаю, но если есть заинтересованные которые подсобят в этом вопросе, будет очень здорово.

П.С.
Тестируем ASPD

1 person likes this

7 hours ago, Fenrir said:

Клиент 2020 пока настолько нестабилен и у него не работает такое количество функций что перейти на него пока не представляется возможным, поэтому привожу в рабочее состояние актуальное поколение клиента.

Точнее не скажешь! Такое чувство, что если там работает один полезный дифф, обязательно не работает второй, а если по какой-то ужасной причине работают оба полезных - раскодированного клиента для скачки не найдешь:) Если требуется сочетание трех полезных фич - можно смело искать знакомых синкроссов и просить отхлебнуть у них из баночки с надписью "ЕДП")))

7 hours ago, Fenrir said:

Из того что хотелось бы поправить в ближайшем времени. Гомункулы, до меня доходили слухи что все плохо, прошу очевидцев рассказать что поломано. Я изучаю, но если есть заинтересованные которые подсобят в этом вопросе, будет очень здорово.

Аи не работает ни в каком виде, хотя по слухам, в каком-то из ребалансов Гравити все-таки определенный аи гомункулу вернуло, и пакеты соответствующие на сервер. Сейчас у нас он что-то вроде примитивного твинка на автофоллоу, который спамит надписями о том, что в радиусе атаки нет объекта, поэтому применить навык не может, и вообще у него какой-то rubberbanding - даже при указании атаки на монстра он иногда не слушается и отцепляется только для того, чтобы дышать тебе в спину. В общем, за него приходится играть, а хим тупо стоит на месте. Часть серверов, я так понимаю, сумела вернуть использование АИ с помощью диффа клиента как-то?

PS. Вопрос не праздный - а смена профессии на Star Emperor и Soul Reaper у нас доступна?

Чуть не расплакался. Спустя годы страданий....оно божественно. ASPD

8 часов назад, Kangaxx сказал:

Вопрос не праздный - а смена профессии на Star Emperor и Soul Reaper у нас доступна

Пока нет на них квеста.

В 14.09.2020 в 19:08, Fenrir сказал:

Смоки поправил.
С лимитами реально проблема. Сервер упирается в неведомые лимиты пакетов и отказывается корректно увеличить лимит как было кафры. Вообще надеюсь ничего из неё не пропало, просто не отображается.

Надеюсь, что не пропало. Ревизия по склерозной памяти показала пропажу пару очень нужных вещиц. 

@Анти, напиши в личку логин от аккаунта и название предметов, проверю бекап базы данных.

Фенрир, а еще такой вопрос - дедушку Наставника никак нельзя убедить на время массового перекроя навыков отказаться от политики "ресет один раз в жизни"? Финальный билд собрать и потестить непросто и в условиях, когда все работает, а уж когда часть профессий работает по-новому, часть по-старому, а часть по-новому, но не так, как надо, ошибку в прокачке сделать проще, чем Эддгу с зеленой аурой убить:)) Тем более, что требует он (старый скряга) и так прилично, а сбрасываться из варящего хима в боевого или из ме приста в фуллсаппорт перед гв у нас как-то не практикуется)))

И никак не могу войти в инстанс Devil Tower: говорю с Шепом, потом с Арти, он соглашается запустить временное устройство, но окошко созданного инста не всплывает, а когда выбираешь "Войти" на временном устройстве: "Произошло что-то неведомое".

По гайду больше ничего не требуется вроде как.

У нас кто-то украл стюардессу с маршрута рашель-излюд. Можно вернуть эту девушку обратно?

Наставник обнуляется при больших обновлениях, забегайте к нему периодически на чай, возможно он уже готов вам помочь.
Инст проверю...
Стюардесса вернулась на рабочее место ;)
Принес немного перевода.
Появился НПЦ Продавец родины, у него есть нечто чего раньше на сервере не было. Если есть спрос на подобные вещи, продавца родины постараются их доставить.

screenFenrir200928.jpg

1 person likes this

Если не ошибаюсь, эти фрукты меняются на шапки и прочие полезные мелочи у нпц в пронте, которых нет. Или я ошибаюсь?

1 час назад, Анти сказал:

Если не ошибаюсь, эти фрукты меняются на шапки и прочие полезные мелочи у нпц в пронте, которых нет. Или я ошибаюсь?

Возможно, но я их включил что бы появился доступ к вот этим вещам http://db.irowiki.org/db/item-info/6436/
И вот этим местам https://irowiki.org/wiki/Malangdo_Culvert

9 hours ago, Fenrir said:

нечто чего раньше на сервере не было.

АААААААААААААААААА!!! Всесилен! Всесилен! /thx

7 hours ago, Анти said:

Это на иро. А так фрукты сами по себе покупают лут, дающий доступ в 2 инста, и требуются, помимо монеток из тех самых инстов, для малангдо энчанта у котеек для всяких высокоуровневых вещей.

Эх, а уже раскатал губу , что шапка змеи будет )

В 14.09.2020 в 20:05, Ashmance сказал:

Обнаружилась проблема - в Кафре стало 600 слотов. Я искренне надеялся, что все, что было за этим лимитом придет на почту или еще куда, но кря.

Восстанавливаю вещи в полу ручном режиме. Что нужно что бы я вернул вещи: Написать мне в личку ЛОГИН аккаунта где пропали вещи и ЛОГИН от аккаунта с пустой Кафрой. Все пропавшие вещи перенесу туда.

Словил баг с загрузкой карты verus02 в, как ни странно, Верусе:)

Почти те же самые сообщения, как с ошибкой подгрузки Геффении раньше - C3dWorldRes :: Unsupported version, Resource file loading fail : verus02.rsw verus02.rsw, world *кракозябры*

И в итоге застрял перс Publius Virgilia Maro)) Фенрир, вытащи за космы несчастную РК, пожалуйста)) Upd: вытащили рк подменой  файлов в клиенте, что, впрочем, не решает проблемы как таковой)))

Кстати сказать, может быть нам для таких случаев какую-то кнопку "вернуть на точку сейва" в личном профиле запилить напротив персонажа?

Инст Devil Tower все так же не удается запустить:(

1 person likes this