Sign in to follow this  
Followers 0
Лотти

hoai - вопросы настройки.

6 posts in this topic

Коллеги гомоводы! Я знаю, что нас на сайте как минимум трое действующих.

И по этому я хочу поинтересоваться у старших собратьев: как вы настраивали АИ гома?

Дело в том, что в самом клиенте есть весьма симпатичный настройщик (какой-то диск:\какие-то папки\fenrir\AI\USER_AI\config), но, почему-то у меня он не сохраняет настройки.

Может я что-то не так делаю?

Хотя, вроде, захожу, изменяю, жму - "сохранить". При следующей загрузке настройщика - все как было.

Присоединяюсь к вопросу

В папке с игрой есть несколько папок AI (AI_backup, AI_fenrir, AI_patch, AI_sakray), во всех стоит один конфигуратор (Ёки ИИ)... куда он сохраняет настройки? И в чем различие этих папок?

Это стандартные АИ, видимо. Ёки у меня работает без проблем.

Нужно не забыть включить кастом аи, командой /hoai.

Простое пересохранение настроек при уже включённом /hoai не даст эффекта, нужно выйти в чарселект и снова вернуться в мир, тогда всё ок.

Если после перезапуска config настройки не сохранились, то возможно вам не хватает прав на сейв (попробуйте запустить от имени админа).

МногА глупых вАпросов)

Может кто знает, что к чему...

4ttj.png

1) что такое "временный хозяин"? Какими функциями он обладает?

2) что такое "танцующая атака"? Такое поэтическое название, но о чем это?

3) Что такое "агрессивный", "пассивный" и "апатичный" режимы? В чем разница "апатичного" от "пассивного"?

Вкладка "Время"

GfRq.png

Много вопросов вызывает раздел "параметры атаки". Я бы сказала, что ОМГ возникает ли едва ли не по каждому пункту.

Особенно впечатляют две последние строчки - про задержку инициализации скрипта (что это вообще такое?) и автоматическое завершение работы клиента.

Вкладка "Управление"

sSXb.png

Верно ли я понимаю, что "команды клиента = действия персонажа в игре?

Кто-нибудь может рассказать значение этих действий? хотя бы тезисно?

Вкладка "Умения"

JR5Z.png

Больше или равно 5% - это обозначает "использовать скилл при значении сп больше или равно 5%"?

А про алхимика там вообще феерично.

LIEV.png

О.о

И, наконец, "Тактика".

Gu63.png

Допустим - "прио." - это приоритет, а "пер." - период. Но почему тогда на "пер." ставиться галочка - и все?

В выпадающем списке "поведене" есть варианты - "игнорировать, нападать, реагировать, танковать, не преследовать" - при чем именно в этом порядке. О чем это? О.о

И наконец - знают ли аксакалы способ добавления туда монстров?

P.S. Я обещала, что вопросы будут глупые!

Может знает кто, как сделать так, чтобы гомункул выводился из апатичного режима. Гомункул лиф, не реагирует ни на что, кроме как на ручные команды-клики по мобам. Ёки пробовал настраивать по разному, результат один-ноль эмоций. Мобов не бьёт, вокруг химика круги не описывает, летающий живой овощ. Уже не знаю в какую папку лезть и что прописывать.

Есть такая комбинация клавиш Ctrl+T, переключает гомункула между активным и пассивным режимом